«Бурабай толқындары»

АНОНС
Так называется I телевизионный конкурс-фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни, впервые стартовавший в нашей области. Организован музыкальный марафон областным центром народного творчества в рамках подпрограммы «Рухани қазына». Партнером конкурса-фестиваля является Акмолинский филиал АО РТРК «Казахстан».

По словам организаторов, главная идея мероприятия — предоставление возможностей раскрытия творческого потенциала, поддержка авторских произведений, выявление новых дарований; объединение молодых талантливых исполнителей эстрадного вокала из северного региона страны на открытой конкурсной площадке. Все это, естественно, должно способствовать повышению интереса. Поддержка имиджевого проекта с целью привлечению туристов в Акмолинскую область.

В отборочных турах, прошедших в г. Кокшетау, Атбасарском, Шортандинском районах, приняли участие более 80 молодых акмолинских исполнителей. Из них в полуфинал членами жюри отобраны 25 молодых вокалистов из разных регионов области.

Полуфинальный и финальный туры «Бурабай толқындары» состоятся 9-10 ноября в Доме культуры «Оқжетпес» Бурабайского района. Напомним, что по итогам отборочных туров участниками полуфинала уже стали 25 акмолинских исполнителей и четыре участника из г. Астаны, Северо-Казахстанской и Костанайской областей.

Им предстоит побороться за выход в финал телепроекта, куда пройдут лишь 12 участников. Жюри в составе с приглашенными звездами казахстанской эстрады определит победителя.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также