Мастер-класс от лектора «Oxford»

Тренинги

В Кокшетау для учителей английского языка состоялся тренинговый курс на тему: «Использование современных методов обучения и новейших обучающих ресурсов в преподавании английского языка». Проводил его международный лектор издательства «Оксфорд» Пол Вудфолл.

Цель мероприятия — проведение обучающих тренингов по учебникам обновленного содержания для 5 и 7 классов EnglishPlus KZ edition издательства OxfordllniversityPress, внедренных в учебный процесс в 2017-2018 учебном году, а также ознакомление учителей английского языка области с новыми технологиями и методикой обучения.

Методический консультационный центр компании InterPress — официальный представитель издательского дома OxfordUniversityPress в Казахстане при поддержке управления образования проводит такие тренинги уже второй год.

80 учителей английского языка со всех регионов области стали участниками мастер-класса международного лектора, смогли задать свои вопросы. По их мнению, курс прошел эффективно и плодотворно.

А Пол Вудфолл поделился своим мнением о проведенной работе: «Сегодня с педагогами получился очень продуктивный тренинг.

Было удобно работать с аудиторией, так как все были активны. Я давал задания и упражнения учителям, и они успешно его выполнили. Хочу отметить высокий профессионализм педагогов».

По окончании тренинга поинтересовался, найдут ли применение в повседневной практике полученные знания, на что получил утвердительное и многократное «да».

Пол Вудфолл также поделился своими положительными впечатлениями о Кокшетау, гостеприимности казахского народа. Сказал, что будет рад вернуться в наши края.

Динара ЕСЕНБАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также