Представляя город конкретными образами

 

В рамках реализации программы «Туған жер» в средней школе-гимназии № 11 г. Кокшетау проведено мероприятие на тему: «Пусть станет крепче наша дружба!».

Сюда прибыли приглашенные гости из села Сартомар района имени М.Жумабаева Северо-Казахстанской области — 22 ученика с двумя сопровождающими их педагогами.

Педколлективом СШГ № 11 была разработана специальная программа по встрече учащихся, приехавших в каникулярное время в Кокшетау. Гостей встречали у въезда в город, а ученики школы организовали живой коридор, выражая тем самым радость по поводу встречи своих ровесников.

Далее разделившиеся по группам дети начали путешествие по «станциям». Работали шесть «станций»: «Ертегілер әлеміне саяхат», «Funny English station», «Математика әлемі», «Жас программист», «Разноцветное настроение» и «Формула здоровья».

Коллектив театрального кружка школы-гимназии «Театр, в котором играют дети» подготовил спектакль «Легенда о Буре». После спектакля дети долго обменивались впечатлениями, общаясь и налаживая дружеские отношения, а в завершение мероприятия все вместе весело станцевали флешмоб.

После интересных мероприятий в учебном заведении хозяева — ученики нашей школы, познакомили гостей соседней области с достопримечательностями нашего города.

Уверены, что организованная ими экскурсия по городу с посещением музеев имени М.Габдуллина, краеведческого, бассейна спорткомплекса «Бурабай» не просто останется в памяти школьников. Она позволит им уже образно представлять соседний областной центр, людей, которые здесь росли и живут. И конечно, своих новых друзей.

Айгуль НУГЕРТАЕВА,
директор СШГ №11 г.Кокшетау.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также