Когда вместе, когда дружно…

Спецпроект «АП» и облуправления образования «Возьмите меня в семью!»

Саше совсем скоро исполнится семь лет. Мальчик скромный, послушный, уважительный, но пока нигде не учился и не получал дошкольное образование.

Тем не менее, как отмечают воспитатели центра адаптации несовершеннолетних, куда он недавно был определен, общее развитие мальчика соответствует возрасту. Любознательный, доброжелательный, легко идет на контакт. По характеру спокойный, ранимый, уравновешенный.

И психологи, которые в обязательном порядке общаются со всеми поступающими в центр детьми, характеризуют Сашу, как ребенка, у которого настроение всегда ровное, резких перепадов не наблюдается. Легко и быстро находит друзей. Любит играть в подвижные игры, кататься на велосипеде, сейчас уже мечтает ходить в какую-нибудь спортивную секцию и профессионально заниматься велоспортом. Ребенок также любит рисовать, разукрашивать, но больше всего его интересуют машины, в будущем мечтает стать водителем.

Саша очень хочет воспитываться в семье. Несмотря на свой возраст, рассуждает об этом резонно, признается, что больше всего ему нравится, «когда вместе, когда дружно…».

Александра ЮРЬЕВА.

По вопросам опеки и попечительства обращаться к организаторам проекта по телефонам: 90-31-26 (областное управление образования); 25-69-16 (редакция «АП»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также