Результативность отчетов — в конкретных переменах

Для повышения информированности населения о социально-экономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриально — инновационных программ, по развитию села, жилищного строительства и решении вопросов по улучшению жизненного уровня людей, а также дальнейшей консолидации общества с 16 января по 15 февраля 2017 года в регионах области проведены отчетные встречи акимов всех уровней с населением.

На отчетных встречах выступили 1075 человек, внесено 681 предложение, критические замечания в адрес руководителей государственных органов не поступали.

При этом, поступившие предложения носят социальный характер, предложений экономического и политического характера не было.

По 583 из них даны разъяснения, 88 — включены в планы мероприятий регионов для их реализации. Постановлением акимата области взяты на контроль 10 предложений, из которых на 1 октября 2017 года исполнено 5.

В 2017 году за счет средств областного бюджета на сумму:

—  672 млн тенге — подрядной организацией ТОО «Кокшетау Жолдары» завершены работы по строительству автодороги по улице Парковая города Степногорск;

— 391,4 млн тенге — подрядной организацией ТОО «Таир» построена школа в селе Кызылсуат Целиноградского района.

Более полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения в ходе отчетных встреч с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Канат ШУКУНЕВ,
руководитель аппарата акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также