Воспитатель с большим сердцем

Золотой возраст

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу.

Делу обучения и воспитания детей посвятила всю свою жизнь Наталья Шолько.

В 1978 году закончила Целиноградское педагогическое училище по специальности «Воспитатель детского сада» и по распределению была направлена в с. Балкашино в детский сад «Земляничка». Сегодня Наталья Владимировна — настоящий профессионал.   Высокий   уровень профессионально — педагогических качеств позволил ей добиваться высоких результатов в своей деятельности, используя различные приемы и формы организации учебного и воспитательного процесса: занятия — игры, путешествия, развивающие упражнения, творческие задания. Мудрый, талантливый человек по призванию, до глубины души преданный своему делу. Каждого ребенка она встречала доброжелательной улыбкой: «Я рада тебя видеть. Что новенького у тебя?». Кого-то погладит, кого-то обнимет и поцелует, кому-то найдет доброе слово. Много детей прошло через ее руки. Дети все были разные, но такие замечательные: любопытные, подвижные, воспитанные, веселые, добрые, инициативные. Таких технических средств обучения как сейчас, тогда не было. Зато были руки, голова и огромное желание делать все на отлично. Поэтому наглядные пособия, стенды, дополнительные материалы создавались собственноручно, а детсадовские мероприятия готовились совместно с детьми и родителями и всегда проходили на «ура».

Ее всегда отличали прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Многолетний труд Натальи Владимировны отмечен различными грамотами, благодарностями. Как много у нее было за эти годы выпусков! И она всегда старалась быть для детей и родителей другом, наставником. Воспитанники и родители до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой воспитательнице-почти второй маме.

Наталья Владимировна вырастила и воспитала двоих замечательных детей. Она — одна из самых уважаемых людей на селе. Ее мнением дорожат, она интересный и внимательный собеседник, всегда поможет, посоветует. В коллективе и среди родителей она всегда пользовалась уважением. И все родители хотели, чтобы их ребенок воспитывался у Натальи Владимировны.

С июля 2017 года она на заслуженном отдыхе. А сердце ее до сих пор такое большое, доброе, материнское продолжает жить детскими тревогами, заботами и проблемами родителей.

Коллектив детсада «Ер-тостик»,
село Балкашино.

Сандыктауский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также