1 октября в нашей области традиционно стартовал месячник по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов

В свое время инициатором идеи — чествовать, оказывать внимание и заботу людям преклонного возраста в течение месяца — выступила наша область. Позже добрая идея была подхвачена всеми регионами страны.

И нынче специальным постановлением акима области утвержден соответствующий план мероприятий. Без внимания не должен остаться ни один ветеран.

Уважаемые ветераны!

Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Для всех нас этот праздник — еще одна возможность выразить глубочайшее уважение и благодарность старшему поколению, которое является золотым фондом государства, за ваш гражданский патриотизм и оптимизм, бесценный вклад в социально-экономическое развитие страны, а также в дело воспитания юного поколения.

Сегодня в Акмолинской области проживают свыше 100 тысяч пенсионеров, в том числе более 6 тысяч тружеников тыла, 99 участников Великой Отечественной войны. Их знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых востребована жизненная мудрость старших.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастья! Пусть ваша жизнь будет светлой, наполненной только приятными событиями и согретой теплым участием окружающих вас людей, любящих и заботливых детей, внуков, друзей!

Малик МУРЗАЛИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы! Уважаемые ветераны войны и труда!

От всей души поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Этот праздник объединяет все поколения, напоминая нам о неразрывной связи времен. Эта дата — прекрасная возможность выразить благодарность вам — нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, людям старшего поколения за огромный вклад в развитие нашей области, за многолетний и добросовестный труд.

Сегодня, невзирая на возраст, многие из вас продолжают созидательную трудовую деятельность, активно участвуют в общественно-политической жизни, воспитывают подрастающее поколение. Активная жизненная позиция и неиссякаемая энергия, свойственные вам, дорогие ветераны, являются примером для молодежи.

Всесторонняя поддержка пенсионеров и ветеранов, внимание и забота к старшим — всегда являлись приоритетными направлениями государственной политики.

Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством, стойкостью и оптимизмом, которые вы сохраняете.

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, не-угасающего интереса кжизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!

Дулат НУРМУЛДИН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также