«YOUTH CAMP AKMOLA-2017». Площадка молодых лидеров

Тренинги + мастер-классы

На базе зоны отдыха «Diskovery Borovoe» облуправлением по вопросам молодежной политики совместно с ОО «Lite in bright colors» проведен обучающий лагерь молодежи «YOUTH CAMP AKMOLA-2017», в работе которого приняли участие 64 человека — руководители молодежных ресурсных центров области, представители молодежных организаций и активная молодежь. В течение двух дней они стали слушателями занятий по лидерству, творческому мастерству и ораторскому искусству.

А в числе почетных гостей замечены председатель правления некоммерческого акционерного общества «Центр поддержки гражданских инициатив», главный менеджер подпрограммы «Атамекен» офиса управления «Рухани жаңғыру» Нурлан Утешев, исполнительный директор ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» Айдын Сабитов, руководитель республиканского штаба «Жасыл ел» Токтар Болысов. По мнению организаторов, такие мероприятия станут мощным толчком для личностного роста участников.

В рамках молодежного лагеря были проведены тренинги на развитие лидерских качеств, творческого потенциала, ораторского искусства, мастер-классы. Обучающие мероприятия провели опытные тренеры Татьяна Чикишева (г.Кокшетау), Рустам Абильдин (г.Караганда) и Руслан Ескендир (г. Астана).

В ходе работы лагеря состоялась встреча его участников с Нурланом Утешевым и сотрудниками регионального проектного офиса. В рамках совместного диалога обсуждались вопросы, касающиеся проектного менеджмента, привлечения молодежи в село, другие. Также проведены беседы по различным вопросам реализации государственной молодежной политики Айдыном Сабитовым и Токтаром Болысовым.

— После таких неформальных встреч, бесед видишь в глазах молодежи желание дальше развиваться, совершенствоваться, понимаешь, что будущее нашей страны в надежных руках, — прокомментировал Айдын Сабитов.

В рамках работы лагеря — не только обучение, но и отдых. Это спортивные состязания, экскурсии по живописной местности. Традиционное мероприятие каждый год проводится в новом месте. В текущем на его организацию из местного бюджета выделили более миллиона тенге. Остается надеяться, что ребята извлекут для себя максимальную пользу.

После двухдневного семинара участники лагеря стали обладателями сертификатов.

Ирина ТРОНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также