Инновации в городском управлении

Встречи
В ноябре Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан, международными экспертами Владимиром Батаевым (Нидерланды) и Бойдом Коуеном (США) планируется проведение семинара «Инновации в городском управлении». Для разработки максимально практикоориентированной программы семинара эксперт Владимир Батаев посещает города Казахстана, где встречается с представителями Астана Инновейшнс, Ковент бюро, а также с государственными служащими для обсуждения вопросов городского развития.

После посещения г. Темиртау, Владимир Батаев побывал Степногорске, где встретился с главой города Ануаром Кумпекеевым. В диалоге   принял   участие  заместитель  директора Института дополнительного образования государственных служащих Академии государственного управления при Президенте РК Азамат Жолманов.

Градоначальник и его гости обсудили ряд важных вопросов, в числе которых — план городской застройки, оценка статуса и взгляда на умные городские решения, оценка текущего состояния дел, потребностей и городских проблем, перспективы развития степногорского региона и инновационные решения в области ЖКХ.

Сторонами был достигнут ряд договоренностей о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.

Нана АНТИДЗЕ,
пресс-секретарь акима г. Степногорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также