О своем месте в Большой семье

Мнение
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» за один день стоянки на станции «Красивое» принял 325 жителей Есильского района. Этот передвижной медицинский комплекс носит название Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан и традиционно обслуживает граждан, проживающих в населенных пунктах, прилегающих к малым станциям и разъездам.

Разумеется, это событие вызвало большой резонанс. Практически все мои земляки, обратившиеся за квалифицированной помощью к врачам, пользующихся передовым оборудованием, благодарны за такие услуги. Орынбек Кайсарбеков (он, между прочим, сам доктор со стажем), Сергали Усупов (председатель совета ветеранов) получили квалифицированную помощь окулистов. Слова признательности они выражали врачам передвижной поликлиники за то, что они на деле помогают сельчанам реализовывать свое конституционное право (как записано в статье 29 Основного закона) на охрану своего здоровья, бесплатного получения гарантированного объема медицинской помощи. Много было обращений к стоматологам, терапевтам, гинекологам..

У нас, действительно, большая страна. Транспортные магистрали помогают сократить расстояния и донести услуги, как этот поезд, до каждого гражданина, где бы он ни жил, чувствуя о себе заботу государства. Такие конкретные мероприятия помогают укрепиться в вере, что каждый из нас — равноценный член большой семьи в большом государстве.

Об этом мы недавно говорили в офисе Есильского   районного  филиала   партии «Нұр Отан» во время диспута за круглым столом, посвященного Дню Конституции. Мнение участников дискуссии было единодушным: проект, озвученный Главой государства Нурсултаном Назарбаевым на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана «Большая страна — большая семья» — это продуманный шаг, который укрепит казахстанскую идентичность и создаст условия для формирования целостной гражданской общности. Нация Единого Будущего — это и есть, по сути, большая страна и большая семья, в которой каждый гражданин сознательно найдет свое место, роль и значение.

Аннель ЕРДЕНОВА,
депутат Акмолинского областного маслихата,
член ассамблеи народа Казахстана Есильского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также