30 августа — День Конституции Республики Казахстан

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников страны — Днем Конституции Республики Казахстан!

Конституция 1995 года, принятая на референдуме в результате свободного волеизъявления народа, стала мощной основой для укрепления демократических, социальных и правовых принципов в построении независимого государства. Основной закон определил приоритетные векторы развития внутренней и внешней политики, заложил основы национальных ценностных ориентиров — любовь к Родине, гражданский долг, толерантность и единство.

Сегодня все наши эпохальные успехи достигнуты благодаря главному инициатору принятия Конституции-Лидеру нации Нурсултану Назарбаеву, а также твердой приверженности казахстанцев принципам и нормам Основного закона.

Конституция объединила на казахстанской земле граждан этносов, связанных общей исторической судьбой, воплотила в жизнь мечты многих поколений наших предков: о свободе и возможности самим вершить свою судьбу, о государстве, где власть служит народным интересам, о независимой стране, известной и уважаемой во всем мире. Казахстан вошел в число 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира и продвигается к главной цели Стратегии «Казахстан-2050» — вхождению в число 30-ти наиболее развитых государств. Пусть этот праздник всегда придает всем нам силы и уверенность в достижении поставленных целей во благо нашей Родины — Республики Казахстан! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в труде, мира и благополучия!

С уважением, Малик МУРЗАЛИН, аким Акмолинской области.

 

Дорогие акмолинцы!

Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников нашей страны — Днем Конституции Республики Казахстан!

Этот день особенно важен для всех казахстанцев.

Принятая путем прямого волеизъявления граждан, Конституция нашей страны охватила все демократические принципы цивилизованного государства, создала все условия для развития общества, обеспечила равные права для представителей всех этносов, представляющих единый народ Казахстана.

Сегодня наша страна, являясь примером согласия и единства, узнаваема во всем мире. О нас говорят на международном уровне. Большой гордостью и огромным достижением всех казахстанцев стало проведение в текущем году Международной выставки «ЭКСПО-2017».

Наша слаженная работа, сплоченность и созидательная энергия предопределяют дальнейшее поступательное движение Казахстана к процветанию и благополучию, поэтому мы можем с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

Желаю вам здоровья и благополучия, счастья и добра, мира и благоденствия каждой семье!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также