Еще пять квартир до конца года

Социальная ответственность

В селе Максимовка Сандыктауского района в текущем году завершается большой социальный проект — строительство 10 домов за счет ТОО «Свободное». Новоселами благоустроенных квартир станут рабочие предприятия.

На предприятии, возглавляемом Александром Закусиловым, трудятся более 200 человек, часть из которых — приезжие семьи. Из-за отсутствия в Максимовке свободных домов жилищный вопрос в хозяйстве стал проблемой. Для ее решения в 2015 году товариществом запущен проект по строительству 10 домов.

В настоящее время пять семей из числа рабочих и специалистов «Свободного» уже обживают новые благоустроенные дома. Еще пять планируется сдать до конца года.

Ранее по инициативе директора товарищества Александра Закусилова в селе построили семь коттеджей. Спустя время, два из них руководитель предприятия отдал в собственность на безвозмездной основе главному врачу сельской амбулатории и главному инженеру ТОО «Свободное».

В Максимовку охотно приезжают педагоги, медики, специалисты технического направления, так как здесь стараются предоставить все условия для плодотворного труда.

Рахим БЕКОВ, по материалам РСК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также