Активных и неравнодушных ждут в Ассоциации

Туристский потенциал

В Акмолинской области создано объединение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Туристская Ассоциация Акмолинской области». Ее председателем избран известный предприниматель, член Совета по защите прав предпринимателей Кайрат Султанов.

Главная цель организации — развитие туристского потенциала региона. А ее задачами является повышение уровня профессионализма и качества предоставляемых услуг в сфере туризма, продвижение туристских продуктов. На сегодняшний день Ассоциация насчитывает 24 субъекта туристского бизнеса из числа турфирм, отелей, санаториев, зон и центров отдыха региона.

«Сбор заявлений о вступлении в ряды ее участников, активно проявляющих интерес к вопросам развития туризма, продолжается. Думаем, что к следующему заседанию Ассоциации их количество достигнет 50-ти», — говорит эксперт отдела сопровождения проектов Региональной палаты предпринимателей Анара Шаймуханова.

Участники Ассоциации работают над визитной карточкой Акмолинской области. Портрет региона будет включать туристские ресурсы, климатические условия, виды туризма, места размещения и питания и т.д.

Ожидается, что созданное объединение станет эффективной площадкой для обсуждения и определения региональной политики в сфере туризма, представительства и защиты интересов организаций и компаний туристской отрасли, обеспечения взаимовыгодного сотрудничества между членами этих организаций и местными исполнительными органами для решения проблем развития ту-риндустрии и экономического потенциала региона в целом.

Рахим БЕКОВ, по материалам РПП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также