Заработал первый миллион

25-летний предприниматель из Буландынского района в прошлом году получил кредит на сумму три миллиона тенге по Государственной программе «Дорожная карта занятости-2020» и запустил деревообрабатывающее производство. Сегодня Адильбек Нурмагамбетов успешно развивает свой бизнес, заработав первый миллион.

«Адильбек обратился к нам весной, в течении полугода прошел обучение, получил сертификат. Прошел процедуру отбора проектов, сегодня весьма успешно развивает бизнес», — прокомментировал специалист центра занятости Буландынского района Айдар Жаров.

На три миллиона тенге начинающий предприниматель закупил оборудование, сырье, арендовал помещение, нанял рабочих.

«Мы закупаем лес, обрабатываем его, затем изготавливаем летние домики для отдыхающих, бани, беседки, столы, лавки и многое другое. Запустили производство в январе 2017 года. До мая текущего года у меня действовал льготный период, что очень удобно для развития бизнеса», — рассказывает Адильбек.

Один заказ в среднем его небольшое предприятие выполняет от 16 до 22 дней, в зависимости от сложности работы. Заработная плата рабочих варьируется от 40 до 80 тысяч тенге. По словам Адильбека, свой первый миллион он уже заработал.

Адильбек Нурмагамбетов в прошлом успешный спортсмен-борец. Так получилось, что получил травму, и спорт пришлось оставить. Но он, инвалид третьей группы, не отчаялся и нашел себя в другом деле.

В планах у перспективного, молодого предпринимателя расширение бизнеса.

Расул НУРТАЗИН, по информации РСК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также