Ищут одаренных, креативных

Приглашение

С 5 сентября по 1 декабря областные филиалы партии «Hұp Отан» совместно с управлением образования проведут региональный конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных организаций на тему «Туған жерім».

Предполагается, что это будут сочинения, посвященные знаковым событиям родного края, природному достоянию, выдающимся личностям, культурному наследию родного края по следующим номинациям: «С чего начинается малая Родина?», «Герои родного края», «Моя мечта о будущем родного края», «Достояние родного края». Творческое состязание объявлено в рамках работы по продвижению и разъяснению основных положений программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Его цель — воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к Родине, чувства гордости за свою страну, а также выявление одаренных детей, умеющих грамотно и образно излагать мысли и чувства.

Определять победителей будет региональная конкурсная комиссия. Для полной информации о конкурсе сочинений можно обратиться в городские или районные отделы образования.

Ануар СУЛТАНБЕК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также