Street-workout: площадок станет больше

Хорошая новость
Вскоре у кокшетауских спортсменов появится возможность заниматься на новых streetworkout площадках. В областном центре в рамках совместной акции национального олимпийского комитета и республиканской федерации streetworkout «Bar Bars» при поддержке городского акимата ведется строительство пяти таких спортивных сооружений. По сообщению региональной службы коммуникаций, их установка производится в наиболее посещаемых горожанами местах.

Streetworkout — это комплекс гимнастических упражнений на турниках, брусьях, рукоходах, — объясняет пресс-секретарь акима города Кокшетау Мырзабек Мырзахметов. — Этот вид спорта является доступным и в то же время современным и эффективным, все больше набирающим популярность среди молодежи. Например, у нас уже есть две команды, занимающиеся такой силовой гимнастикой. Ребята регулярно участвуют в различных турнирах, показывая отличные результаты. На данный момент спортсмены готовятся к прохождению регистрационных процедур, после чего смогут представлять Кокшетау и область на различных соревнованиях официально.

Кроме того, в республиканской федерации streetworkout «Bar Bars» проинформировали, что подобные площадки устанавливаются во всех областных центрах и крупных городах по согласованию с местными исполнительными органами. Цель — охватить доступным массовым спортом наибольшее количество граждан, особенно молодежь. В планах после завершения строительства площадок провести их открытие, после чего официальная команда-представитель в Кокшетау будет регулярно проводить занятия с желающими, следить за площадками, заодно готовить ребят для прохождения в сборную Республики Казахстан по street-workout.

Ирина ТРОНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также