На стройплощадках села Шантобе

Вести с мест

Самой важной стройплощадкой села Шантобе в текущем году стало возведение центральной котельной. Кроме этого, капитально ремонтируется реабилитационный центр для инвалидов.

За возведение коммунального объекта отвечает ТОО «АЗИЯЭНЕРГОПРОЕКТМОНТАЖ». Общая стоимость проекта — более 1,2 млрд тенге, на текущий год выделено 800 млн тенге, окончание строительства запланировано на 2018 год. Все это время 60 человек обеспечены работой.

Уже завершены земляные работы по подготовке котлованов, начата закладка фундаментов (главного корпуса котельной, склада угля, КПП), идет поставка оборудования (котлы КВТС-5, циклоны, воздухоподогреватели и комплектующие материалы).

Договор на проведение капитального ремонта зданий КГУ «Реабилитационный центр для инвалидов» заключен с филиалом «Енбек Астана» РГП Комитета УИС МВД РК. Работы подрядчиком начаты в июне, окончание запланировано на ноябрь текущего года.

Обе стройплощадки посетил аким города Степногорска Ануар Кумпекеев. По словам директора реабилитационного центра Сергея Лукьянова и прораба подрядной организации Анатолия Власенко, в настоящее время на третьем этаже, в левом крыле первого и второго этажей главного корпуса проведены работы по демонтажу дверей и дверных блоков, окон, плинтусов, кафельной плитки, линолеума, систем тепло-водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции. Также, демонтировано технологическое оборудование пищеблока. Начаты отделочные работы, монтаж элементов систем электроснабжения и канализации.

Акиму села Шантобе Ержану Муканову и директору ТОО «Шантобе-Энергокомплекс» Руслану Птухову поручено ускорить темпы строительства котельной, не допуская отставания от графика. А также привести территорию стройплощадки в соответствие с требованиями строительных норм и СЭС. Также в числе поручений — своевременное освоение бюджетных средств.

Нана АНТИДЗЕ,
пресс-секретарь Акима г. Степногорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также