«Discovery» — летняя сказка для юных атбасарцев

Незабываемые впечатления

Атбасарским школьникам из семей, пострадавших от наводнения, акиматом области были выделены бесплатные путевки для летнего отдыха.

О незабываемых деньках в лагере «DiscoveryBorovoe» рассказывают юные атбасарцы.

— Лето для нас, учащихся СШ № 1 г.Атбасара, началось с приятных событий.

Десять незабываемых летних дней мы провели в одном из самых удивительных мест, отличающихся своей красотой, природным ландшафтом. Лагерь расположен в лесном массиве на живописном берегу озера Катар-коль. Здесь нас ждали самые настоящие приключения и активный познавательный отдых. Мы окунулись в атмосферу доброты и энтузиазма отзывчивых вожатых Юлии, Насти и Арай.

Это мир, который всегда рядом, но который не так просто разглядеть: мир дружбы, восходов и закатов, ночных костров под бесконечным звездным небом, мир песен под гитару, походов и приключений!

Оказавшись в этой удивительной сказке, мы приобрели надежных и верных друзей! Будем часто вспоминать полюбившийся лагерь, дискотеки, кружки, мероприятия. Особенно запомнился «День обнимашек». В этот день было много комплиментов и веселья!

Алина Нуртазина, Диана Канафиева, Никита Гармашов и другие. Всего 10 подписей.

— В этом году моя семья пострадала от весеннего паводка — наш дом оказался в воде. Вряд ли родители смогли бы отправить меня в обычный лагерь, не говоря уже о «Discovery». С путевкой помог акимат Акмолинской области.

Побывав здесь, поняла, что для меня — это самый лучший лагерь на свете! Больше всего рада тому, что теперь у меня есть друзья не только из Акмолинской области, но и из Астаны и Караганды! Навсегда в моей памяти останется открытие нашего первого сезона, где мы все дружно пели и танцевали. Большое спасибо нашим поварам за то, что вкусно кормили! Своими пожеланиями и впечатлениями мы делились каждый вечер в отряде на традиционном ПГС (Пока Горит Свеча).

Лидия Карпушина, ученица 7 класса СШ № 6 г.Атбасара.

— Знаю, что бесплатные путевки в детский оздоровительно-развлекательный центр «DiscoveryBorovoe» вручались тем детям из семей, пострадавших от весеннего паводка, которые проявили себя в учебе, принимали активное участие в школьной жизни. И мы, группа учащихся средней школы №8, искренне благодарим взрослых за этот подарок.

В нашем распоряжении был бассейн, проводились спортивные соревнования, купались в озере Катарколь, принимали участие в туристических походах в горы и экскурсиях по городу.

Каждый получил огромный заряд бодрости, массу хороших впечатлений. Много узнали о природе курортной зоны, приобрели новых друзей.

Спан Идрис и Акку Бекмырза, учащиеся СШ№ 8 гАтбасара.

— Время, проведенное в лагере, пролетело очень быстро, настолько насыщенным был режим дня. Наш досуг отлично организовали вожатые и куратор. Мы принимали участие в походах, купались в озере, играли в различные игры — волейбол, футбол, теннис. Девочки занимались плетением из бисера, делали браслеты из ленточек, резиночки и заколки. Плавали в бассейне. Каждый вечер проводились мероприятия на разную тематику, принимали участие в походах и экскурсиях. Здесь мы обрели новых друзей и знакомых.

Владимир Зегер и Диана Табарану, учащиеся Покровской СШ Атбасарского района.

Подготовил Арман ХАЙДАР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также