Доступно и конструктивно

Многодетных матерей Егиндыкольского района в рамках партийного пректа «Счастливое детство — счастливая семья» принимали первый заместитель председателя Егиндыкольского территориального филиала партии Роберт Муллаянов и юрист Виктор Хайруллин. Вопросы и предложения посетительниц рассматривались в соответствии с действующим законодательными и нормативно-правовыми актами РК, а потому разъяснения и комментарии были доступными, объективными и конструктивными. Это было отмечено обратившимися за юридической консультацией к партийцам.

Так, жительница поселка Егиндыколь Ботагоз Хохлова    проконсультировалась по вопросу получения арендного жилья, что на сегодня является единственно возможным решением ее жилищного вопроса, как многодетной матери, которая не один год стоит в очереди.

А жительница села Абай, Ольга Калашникова, воспитывающая четверых, интересовалась, — могут ли дети из многдетных семей претендовать на какие-либо льготы при поступлении в высшие учебные заведения республики.

В ходе приема за помощью обратились и многдетные молодые семьи по вопросу открытия депозита, получения детского пособия, оформления детей в садик.

Всего на сегодняшний день в Егиндыкольском районе проживает 80 многодетных матерей, из них 65 обладательниц подвески «Алтын алқа».

Алина РЫСКУЛОВА.

Егиндыкольский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также