Жилстройсбербанк и Казпочта: если цель одна

Жилищная программа

Клиенты АО «Жилстройсбербанк Казахстана из отдаленных регионов страны смогут участвовать в жилищных программах через отделения АО «Казпочта».

Отныне потенциальные вкладчики Жилстройсбербанка смогут получить консультацию по продуктам банка и открыть сберегательный счет в отделениях Казпочты. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве между двумя компаниями.

— Банку очень важно, чтобы все его клиенты получали качественные услуги в максимально комфортных условиях и повсеместно, — подчеркнула заместитель председателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Жанар Жубаниязова. — Мы над этим работаем ежедневно. Сейчас в банке открыто около 950 тысяч вкладов на общую сумму 460 млрд тенге. Кто-то из клиентов банка живет в больших городах, кто-то в отдаленных районах и селах. В сотрудничестве с Казпочтой, которая имеет самую широкую филиальную сеть в стране, мы сможем обслуживать практически всех казахстанцев. Это позволит не только предоставлять услуги банка в шаговой доступности, но и максимально информировать о жилищных программах через отделения почтового оператора в самых отдаленных уголках нашей страны. Это дополнительный инструмент по популяризации новой жилищной программы «Нұрлы жер». В ее рамках запланировано масштабное строительство многоквартирных жилых и частных домов во всех регионах.

Она подчеркнула, что пополнять депозит или погашать кредит в отделениях АО «Казпочта» можно будет бесплатно. Ранее за эту услугу с вкладчиков взымался 1 % от вносимой суммы. Жилстройсбербанк и национальный почтовый оператор договорились о фиксированной комиссии, расходы по которой банк взял на себя.

При открытии депозита через отделения Казпочты, вкладчику необходимо внести на счет 15 000 тенге. Это не-снижаемый остаток — обязательное условие открытия счета через почтовые отделения.

По словам управляющего директора по финансовым услугам АО «Казпочта» Айнур Кунхожаевой, с 3 июля оформить депозиты можно в более чем 800 автоматизированных отделениях Казпочты по всей стране, из которых 62% — районные и сельские отделения. То есть теперь сельчанам не нужно выезжать в город для оформления договора с ЖССБК.

— В настоящее время сотрудники отделений Казпочты проходят обучение, чтобы помочь клиентам банка подобрать удобную тарифную программу, оформить документы на открытие вклада и рассчитать рекомендуемый ежемесячный взнос. В перспективе мы планируем оформлять кредиты по различным программам банка. Для минимизации рисков, Казпочта автоматизировала процесс оформления вклада, а именно, все документы, подлежащие к подписанию клиента, открытие счета в ЖССБК осуществляются в режиме online. Дополнительно при обращении клиента в отделения Казпочты проводится его биометрическая верификация, и все последующие проведенные клиентом операции будут защищены от мошеннических действий третьих сторон, — рассказала Айнур Кунхожаева.

Было отмечено, что клиентами Жилстройсбербанка имеют возможность стать практически все граждане Казахстана, в том числе несовершеннолетние, которые так же могут открыть вклад жилстройсбережений в присутствии законных представителей.

В Акмолинской области оформить вклады жилстройсбережений можно в 13 отделениях почтовой связи.

Ренат ШАГАЛАЕВ,
по информации службы центральных коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также