День труда

Управление по инспекции труда готовится к проведению праздника «День труда» — одного из самых молодых праздников в календаре Казахстана. Он был официально учрежден Указом Президента Республики Казахстан Н. Назарбаевым, впервые отмечался 2014 году в последнее воскресенье сентября.

С тех пор мероприятие проводится ежегодно. Основной его целью является стимулирование производительности труда, пропаганда рабочих профессий среди молодежи, укрепление традиций рабочих династий.

В рамках проведения мероприятий, посвященных «Дню труда», проводится конкурс «Еңбек жолы» на региональном уровне, по трем номинациям: «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства», «Лучший наставник работающей молодежи».

К празднованию «Дня труда» всем руководителям предприятий и организаций необходимо провести работу по чествованию и поощрению ветеранов труда, передовиков производства, молодых специалистов за достижение наивысших результатов в трудовой деятельности.

По условиям проведения конкурса и отправке документов от предприятий области необходимо обращаться в управление по инспекции труда на электронную почту: trudakmola@mail.ru или потел./факсу 251437.

Сунгат МУРАТОВ, государственный инспектор труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также