Здесь одиночеством не пахнет

Поделюсь впечатлениями

Отдых в ДОЦ «Рассвет» — всегда активный, запоминающийся. Ребята встречают своих давних друзей-волонтеров общественной организации «Best for kids». Созданный ими проект «Социальная адаптация детей-воспитанников детских домов» реализуется по направлениям: творческие и спортивные игры, мастер-классы, семинары профориен-тационные и по развитию жизненных и лидерских навыков, экскурсии, организация выставок-ярмарок «Детский handmade».

Приезд гостей из Астаны не омрачила погода. Она была по-настоящему летней. Теплый ветерок, ласковое солнце, яркая зелень, терпкий аромат сосновой смолы и улыбающиеся лица придали волонтерам ощущение важности момента.

Каждому ребенку нашлось дело. К самым маленьким пришли ростовые куклы, сказочные персонажи, которые погрузили их в мир волшебства.

Самым красивым моментом явился цветной марафон — ЯРКОкросс, где участники на протяжении пути осыпались гипоаллергенной краской-пудрой, в состав которой входят счастье, радость и любовь.

Наши дети — мастеровитые умельцы, но новые идеи на мастер-классе по технике оригами от волонтеров их здорово удивили. Забавно было наблюдать, как проворные ручки ребятни творили бумажные чудеса.

Ну, наконец, как не показать себя на сцене. Овации не умолкали. Блистали и гости, и хозяева. Как же без подарков! Президент общественной организации «Best for kids» Сая Каким со своей командой молодых, веселых вручили детворе мячи, наборы для творчества, игрушки…

Слыша напутствия, пожелания воспитанники верят, что они не одиноки, у них много друзей. Время доказывает, что это так.

Неслучайно слова, ставшие девизом замечательной организации, звучат так: «Помогая, становишься лучше!».

Татьяна КОПЫЛОВА,
воспитатель КГУ «Детский дом № 1».

г.Акколь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также