Veiw-point по-кокшетауски

Благоустройство областного центра — отдельная тема, которой «АП» уделяет немалое внимание. Нельзя не заметить, что с каждым годом проекты становятся масштабнее, заносятся в первоочередные статьи расходов. Причем ведутся, скажем, не только привычный ремонт дорог, озеленение, то есть та работа, что на виду, но и планомерное обустройство, особенно в последние годы. Современные дворы многоэтажек, спортплощадки, аллеи, скверы — лишь малая часть.

К примеру, капитальный ремонт одного из популярных мест отдыха в Кокшетау — смотровой площадки на сопке Букпа идет полным ходом. Именно сюда горожане приезжают сами, привозят гостей, чтобы лицезреть областной центр с высоты, сделать красивые фото. Вид на город, как вы знаете, открывается живописный. По информации пресс-службы акимата г. Кокшетау, ремонтные работы ведет ТОО «Кокшетауавтодор». Рабочие уложили новый асфальт от улицы Кенесары до самой смотровой площадки. Для удобства оборудована парковка, от которой к ступенькам, ведущим наверх, тянется заасфальтированная дорожка. Лестница, значительно обновлена — вымощена брусчаткой, вдоль нее планируется монтаж фонарей, других поручней. Наверху, на смотровой площадке, тоже появится освещение, лавочки и урны. По данным отдела ЖКХ г. Кокшетау, работы завершатся до августа текущего года.

«В последнее время в нашем городе появилось много мест для прогулок, игр на свежем воздухе, это не может не радовать, — делится мама троих детей Айгерим Беспаева. — Красота повсюду: цветы, зелень, ночью светятся все улицы. Мы только радуемся всем новшествам. Главное, самим поддерживать чистоту». «Я живу неподалеку, на улице Кенесары, частенько поднимаюсь по лестнице к смотровой площадке — что-то вроде утренней зарядки. Поднимешься, посмотришь вокруг и думаешь: в каком прекрасном городе я живу», — делится пенсионер Василий Заульский.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также