«Елім-ай» — территория спорта

Совместный проект

В рамках праздничных мероприятий в честь 25-летия органов национальной безопасности новая летняя спортивная площадка «Елім-ай» появилась в центре Кокшетау. Это совместный проект Акмолинского филиала АО «Цесна Банк» и областного департамента КНБ.

— Елбасы уделяет значительное внимание развитию массового спорта. Большая работа проводится и в Акмолинской области.

В прошлом году было открыто множество спортивных, дворовых, футбольных площадок. В этом году только в Кокшетау завершено строительство еще 20-ти, будут сданы плавательный бассейн в Буландынском районе, новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Сандыктауском, — отметил в своем поздравлении аким области Малик Мурзалин.

К слову региональный филиал банка совсем недавно стал официальным спосором хоккейного клуба «Арлан». Заместитель председателя правления АО «Цесна Банк» Галым Ордабаев подчеркнул, что банк, являющийся официальным спонсором легендарного Геннадия Головкина, всегда готов вносить свою лепту в развитие спорта в Казахстане и популяризацию здрового образа жизни. Он поделился, что спортивная площадка «Елім-ай» будет расширена в будущем.

Почетные гости мероприятия получили в подарок именную спортивную форму, а после перерезания символической ленты аким области Малик Мурзалин сделал на новом поле первый удар по мячу.

Также подведены итоги спартакиады, посященной 25-летию органов КНБ среди сотрудников силовых стрктур и госслужащих. Отдельных победителей по разным видам спорта и команды наградили прямо здесь. По окончании неформальной церемонии состоялся товарищеский матч между хозяевами площадки.

Мадина СМАГУЛОВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также