Астана достигла уровня стандартов ООН

Астана достигла уровня стандартов ООН в развитии городов. Такое заявление сделал аким казахстанской столицы Асет Исекешев, выступая на пленарном заседании XXV сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ), передает корреспондент Kazpravda.kz.

«На сегодняшний день Астана достигла уровня стандартов ООН, сдача жилья за эти годы превысила 20 миллионов квадратных метров, только за пять месяцев этого года мы сдали 1,3 миллиона квадратных метров жилья. По трансформации городской среды мы определили 50 общественных пространств как центров городской жизни, площадей парков и скверов, развитие пешеходной и велосипедной спортивной инфраструктуры. (…) До конца года у нас будет 13 тысяч видеокамер на всех дорогах, в общественных социальных местах, которые будут выведены в единый ситуационный центр», — сказал он.

«Недавно мы с ОНН подписали совместную программу и ориентируемся на стандарты стран ОЭСР, а также на цели устойчивого развития Организации Объединенных Наций. В этой программе мы определили 20 шагов: обеспечение доступности жилья, трансформация городской среды — город без окраин, и другие», -подчеркнул аким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также