Учебно-воспитательный комплекс. Стройка идет по графику

Спрашивали — отвечаем

«Здравствуйте, редакция газеты, — пишет наша читательница Светлана Гончаренко (Карпенко) из г. Кокшетау. — Меня интересует строительство школы на второй дачной. Планировалось открыть ее к 1 сентября, а там, кроме фундамента, ничего нет».

За ответом «АП» обратилась в акимат г. Кокшетау. По информации, предоставленной его пресс-службой, строительство учебно-воспитательного комплекса — школа I, II ступени с дошкольным отделением на 4 группы — в жилом районе вдоль красноярской трассы областного центра ведется по утвержденному графику согласно финансированию проекта. Так, на первом этапе завершены работы по устройству перекрытия технического этажа. Поскольку этот объект, рассчитанный на 312 ученических   и   80   дошкольных мест, строится за счет вышестоящих бюджетов — областного и республиканского, при поступлении трансфертов его возведение продолжится. Срок сдачи объекта по договору с подрядной организацией — третий квартал 2018 года.

Светлана задала вопрос и по поводу трудоустройства будущего учителя начальных классов по окончании колледжа. «С дипломом на руках претендент на вакантное место должен обратиться в облуправление образования, — говорит руководитель отдела организационно-контрольной и кадровой работы ведомства Гульмира Алиева. Уже с 10 апреля мы начинаем формировать потребность в педагогических кадрах. Как показывает практика, дефицит учителей начальных классов есть, особенно в сельской местности».

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также