С Днем рождения, столица!

Уважаемые жители Акмолинской области!

Примите искренние поздравления с государственным праздником — Днем столицы!

Благодаря стратегическому видению, дальновидности и созидательной силе Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева в самом сердце Евразии родилась уникальная столица, которая за короткий промежуток времени стала неповторимым, современным мегаполисом, символизирующим мощь, силу и Независимость Казахстана.

Сегодня Астана, как центр глобального диалога по актуальным вопросам современности, участвует в формировании международной повестки дня, выступает с важными политическими, экономическими и гуманитарно-миротворческими инициативами, направленными на обеспечение устойчивого развития стран мира.

Проведение в Астане Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в очередной раз подтверждает, что Казахстан занимает ведущую позицию в мировом сообществе. Астана стала драйвером успешного развития Казахстана, способствуя духовной модернизации Нации и положительному мультипликативному эффекту для экономики страны. Являясь пристоличным регионом, достойный вклад в социально-экономическое развитие столицы вносит и Акмолинская область.

Мы по праву гордимся Астаной, ее славной историей и современными достижениями. Пусть она становится прекраснее и величественнее. В этот праздничный день от всей души желаю всем мира, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины -Республики Казахстан!

Малик МУРЗАЛИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным государственным праздником Республики Казахстан — Днем столицы!

Сегодня благодаря выдающейся созидательной деятельности Первого Президента, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева наша Родина стала экономически сильным, демократически развитым, современным государством с прекрасной столицей.

Сегодня Астана встречает свой праздник полной сил и энергии, новыми успехами и достижениями. Астана по праву стала центром научной мысли, инновационных технологий мирового уровня — об этом свидетельствует и проведение здесь Международной выставки «ЭКСПО-2017».

Мы по праву гордимся Астаной — ее славной историей и традициями, современными достижениями и главным богатством — трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями.

Искренне желаю вам счастья и здоровья, благополучия и мира, процветания и новых свершений на благо нашего Отечества!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также