Ключи от счастья

Новоселье
Надеюсь, в новой квартире и жизнь пойдет по-новому, — говорит старший врач Станции скорой медицинской помощи при облуправлении здравоохранения Кульбаршын Мусурова. Вчера, в преддверии празднования Дня столицы, она и еще 134 кокшетауские семьи, стоявшие в очереди на жилье не один год, получили ключи от квартир в новых домах в микрорайоне «Сарыарка». А всего в эти праздничные дни около 500 кокшетауских семей стали обладателями новых квартир в разных районах города.

Торжественное и праздничное вручение ключей в микрорайоне «Сарыарка» вполне соответствовало приподнятому настроению самих новоселов — 135 представителей социально уязвимых слоев населения: работников бюджетных организаций, представителей многодетных и неполных семей, людей с ограниченными возможностями.

— Одно из главных направлений государственной политики в нашей стране — обеспечение собственным жильем каждого гражданина, — сказал, поздравляя новоселов, аким области Малик Мурзалин. — мы впервые практически одновременно вручаем ключи такому большому количеству очередников. Нужно отметить, что за 6 месяцев 2017 года в областном центре введено в строй более 90 тысяч кв.м. жилья, что составляет 70% от годового плана. И эта работа обязательно будет продолжаться.

Глава региона сердечно поздравил новоселов, пожелав каждому новому жителю «Сарыарки» достатка, благополучия, уюта и счастья в новых квартирах.

Ветеран войны в Афганистане Кайрат Садвакасов был первым, кто получил ключи от квартиры из рук акима области. В новой «трешке» он вместе с семьей — будет жить супругой и тремя детьми.

— Я очень рад и благодарен руководству области за эту радость, — делится Кайрат Садвакасов. — В очереди стоял больше 15-ти лет, и только в последние годы благодаря тому, что у нас в Кокшетау активно началось жилищное строительство, продвижение стало очень заметным…

— Когда я узнала, что нам будут вручать ключи от квартиры, то просто расплакалась от счастья, — делится эмоциями Баян Мусаипова, крепко сжимая в руке заветный ключ. — Мы с сыном Рустемом жили в общежитии, а в очереди на жилье я, как инвалид второй группы, стояла 15 лет. Просто поверить не могу этому счастью: двухкомнатная квартира, своя кухня, ванная… Спасибо огромное и руководству области, и нашему Президенту Нурсултану Назарбаеву — ведь он не раз говорил, что нужно обеспечить жильем каждого казахстанца…

Вручив ключи от квартир очередникам в микрорайоне «Сарыарка», глава региона Малик Мурзалин в тот же день посетил еще четыре многоквартирных жилых комплекса, построенных в микрорайонах Боровской, Юбилейный, а также по улице Ауэзова, в которых расселятся еще около 300 кокшетауских семей.

Владислава КОКОРИНА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также