Об итогах выборов в Сенат

на аппаратном совещании рассмотрены итоги проведения в области выборов депутатов в Сенат Парламента РК.

С отчетом об итогах выступил председатель областной избирательной комиссии Адильхан Шаяхметов.

По его сообщению, областной избирательной комиссией кандидатами в депутаты Сената Парламента были зарегистрированы 5 человек, в том числе областным маслихатом, Кокшетауским городским и Целиноградским районным маслихатами была выдвинута кандидатура первого заместителя акима Акмолинской области Даурена Адильбекова.

«В ходе предвыборной кампании и в день голосования жалоб и обращений не поступало. На выборах впервые была проведена электронная регистрация выборщиков. Кроме того, на совместном заседании выборщиков присутствовали 11 международных наблюдателей от Миссий наблюдателей СНГ, Союза Сотрудничества Тюркоязычных Государств, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Шанхайской организации сотрудничества.

Всего в голосовании принял участие 271 депутат, или 98,19% от их общего количества. По итогам голосования выборщиков за кандидата в депутаты Сената Парламента РК Даурена Адильбекова было отдано 256 голосов, или 94,46% от числа проголосовавших», — сказал он.

Добавим, распоряжением акима области Малика Мурзалина от 29 июня Д. Адильбеков освобожден от занимаемой должности первого заместителя акима области в связи с избранием депутатом Сената Парламента Республики Казахстан.

Аким области поздравил Д.Адильбекова с избранием депутатом Сената Парламента Республики Казахстан и пожелал ему успешной работы на новом месте.

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также