Я еду в Астану!

Если вы запланировали в день рождения столицы отправиться в Астану, то редакция поддерживает вашу замечательную идею провести праздники в главном городе страны и предлагает подборку ярких мероприятий, запланированных на это время.

Итак, Аstanaday.kz сообщает, что в рамках празднования Дня столицы и в период проведения Международной выставки «ЭКСПО-2017» со 2 по 6 июля в столице пройдет Х Международный юбилейный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии». Свое мастерство на арене покажут лучшие артисты цирков из 12 стран: Беларуси, Египта, Кыргызстана, Монако, России, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эфиопии и Казахстана. Начало в 16.00 в столичном цирке.

С 4 по 6 июля пройдет VIII Международный фестиваль духовых оркестров «Астана самалы», который станет одним из запоминающихся событий праздника.

В этом году свое искусство подарят оркестры Государственной академической филармонии, образцово-показательный Национальной Гвардии РК, военного института Национальной гвардии города Петропавловска. Военного института Национальной Гвардии РК Астаны, службы государственной охраны, мэрии Бишкека (Кыргызстан), Муниципальный города Оренбурга (Россия).

Открытие концерта запланировано на 4 июля в 21.00 на площади у монумента «Байтерек»/

5 июля в столичном парке «Арай» состоится торжественная церемония бракосочетания. В этот день запланирован республиканский чемпионат по караоке на супер-кубок акима города Астаны «Поют все!» во дворце молодежи «Жастар». 6 июля ожидается ледовое шоу «Щелкунчик» на «Барыс Арена», а также концерты отечественных звезд и представления КВНщиков. 7 июля любители рок-музыки насладятся выступлением рок-группы из Калифорнии «ACIDIC».

При поддержке акимата Астаны 8 июля на старой площади состоится долгожданный творческий вечер популярного исполнителя ДОСа «Біздің қала».
Конечно, это не полный перечень столичных мероприятий. Если вы желаете распланировать дни своего пребывания в Астане вам в помощь сайты:

Аstanaday.kz,
koncertyastany.kz,
afishaday.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также