Тренинг на оперативность и слаженность

Учения

Тактико-специальные учения прошли на подстанции «Степная» 220/110/35/10 кВ филиала ТОО «Кокшетау Энерго» «Степногорский район электрических сетей».

Во время учений на тему «Ликвидация пожаров на объектах с установками под высоким напряжением» были отработаны практические навыки с упором на слаженность работы органов управления взаимодействующих служб Степногорска и персонала объекта при возникновении пожара. Контроль за действиями участников практического тренинга осуществляли директор Степногорского РЭС Нуржан Жаныбеков, заместитель руководителя ГУ «СП и АСР» ДЧС области, полковник гражданской защиты Артур Родичкин.

Итоги учений прокомментировал ведущий инженер по ЧС ТОО «Кокшетау-Энерго» Серик Шаймерденов: «На месте учений был создан оперативный штаб с тремя боевыми участками. В ликвидации инициированных пожаров задействовали восемь единиц специальной техники и более 40 человек личного состава. Все участники, в том числе и сотрудники объекта, с поставленными задачами справились, показав слаженные действия, тактическую и технологическую грамотность».

Рахим БЕКОВ.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также