Отличать зерна от плевел

Первый секретарь Акмолинского филиала КНПК Бейсенбай Мажитов поздравил представителей   журналистского   сообщества от имени центрального аппарата партии.

Его искренний, эмоциональный спич, конечно же, начался со ссылок на основателя современного коммунистического движения. Крылатое ленинское выражение: «Газета — это не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор», народные коммунисты считают справедливым и сегодня. Причем не только для газет, но и для других СМИ, появившихся за прошедшее столетие.

В ходе неформальной беседы за чашкой чая Бейсенбай Даирович сформулировал один из критериев демократии: пресса должны стать реальной четвертой властью: «Только тогда будет настоящая справедливость. Журналисты должны писать свободно, ни на кого не оглядываясь. Любые претензии к ним должны решаться только в суде».

Каждое слово поздравления секретаря Акмолинского филиала КНПК по идеологии Раисы Балахонцевой было проникнуто глубоким уважением к журналистской профессии: «Мы знаем насколько сложно бывает разговаривать с людьми. Ваша профессия требует и глубоких знаний, и умения понять человека, чтобы он раскрылся перед вами, выразить его позицию. «Написанное пером — не вырубить топором» — это о вас и для вас».

Раиса Михайловна пожелала нам всем уметь отличать правду от клеветы, важное — от несущественного: «Тогда газета будет интересной, доступной и читаемой».

Нина МИТЧИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также