Любимая работа

Приятно видеть, когда человек занимается любимым и полезным делом. Яркий пример — руководитель отдела недропользования и лицензирования управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области Гайния Рахмедьянова, которая вот уже на протяжении четырнадцати лет страстно увлечена своей работой. В преддверии Дня государственного служащего она рассказала, как для нее важно вносить свой вклад в развитие региона и государства в целом.

В областном управлении предпринимательства и промышленности небольшой коллектив, но каждый выполняет свою работу добросовестно. Рассказать хотелось бы обо всех из них, но сегодня в ракурсе — Гайния Булатовна, которая пользуется заслуженным уважением коллектива и руководства.

— Наш отдел уполномочен акиматом Акмолинской области заключать контракты на разведку или добычу общераспространенных полезных ископаемых (щебень, песок, глина, гравий, камень, дресва). Прежде чем предоставить право недропользования, проводим конкурсы или прямые переговоры. И только после нашего рассмотрения и одобрения заявок в регионе открываются карьеры, создаются новые рабочие места, оплачиваются налоги, а казахстанцы возводят из этих строительных материалов дома и здания, — рассказывает Гайния Булатовна.

Работа отдела требует большой ответственности и тесного взаимодействия с другими государственными органами, которые также дают свое экспертное заключение, например, в области охраны окружающей среды или в сфере санитарно-эпидемиологического надзора.

— Трудиться на государственной службе не сложно, а интересно. Каждый день мы имеем дело с разными людьми, консультируем предпринимателей, ведем бумажную работу. Кроме того, мы выезжаем на объекты с проверками, ведь нужно все своими глазами увидеть. Бывают случаи, когда выявляем незаконную добычу полезных ископаемых -тогда передаем материалы в правоохранительные органы. Все в рамках закона. Мы обязаны знать все нормы законодательства, все изменения, — говорит она. — И это лишь только малая часть всей деятельности управления.

Гайния Булатовна, как и многие современные женщины, успевает не только работать, но и уделять время семье. Совсем недавно она подарила любимому мужу третьего сына. Старший сын учится в университете, а средний перешел в 11 класс. Он занимается хоккеем, играет в клубе «Арлан», поэтому неожиданно для себя Гайния Булатовна тоже увлеклась этим спортом — довольно часто посещает матчи.

— Каждый из нас, госслужащих, изо дня в день реализовывает государственные программы, вносит свой вклад в социально-экономическое развитие страны на местах. Поэтому от имени нашего управления хочу поздравить всех государственных служащих Казахстана с профессиональным праздником, желаю много сил и энергии, крепкого здоровья и благополучия! — заключила наша собеседница.

Пресс-служба управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также