Для повышения туристской привлекательности

В минувший воскресный день аким области Малик Мурзалин в сопровождении акимов ряда районов, руководителей областных управлений, представителей АО «НК «Казавтожол» проинспектировал работу субъектов бизнеса, расположенных на придорожной полосе автомагистрали Астана-Щучинск.

На пути следования в течение шести часов Малик Мурзалин лично оценил состояние пунктов питания и торговли, автозаправочных станций, станций технического обслуживания, кемпингов, информационных стендов.

В ходе рабочей инспекции аким области встретился с представителями придорожного бизнеса. В беседе с предпринимателями Малик Мурзалин отметил, что особую значимость и актуальность развитие придорожного сервиса приобретает в связи с проведением Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Акмолинская область готовится к встрече отечественных и иностранных туристов. Учитывая рекреационно-туристский потенциал Щучинско-Бурабайской курортной зоны, ожидается, что основной поток гостей пройдет через территории Аккольского, Шортандинского, Буландынского и Бурабайского районов. В этой связи акимам соответствующих районов и руководителям профильных управлений было поручено взять на контроль санитарное состояние и эстетический облик, обеспечение пожарной безопасности придорожных пунктов сервиса, озеленение и благоустройство прилегающих территорий, размещение информационных стендов. Кроме того, глава региона поставил задачу совместно с сотовыми операторами наладить обеспечение бесперебойной работы мобильной связи. Немаловажным, по его словам, является и качество предоставляемых услуг.

Аким области особо подчеркнул, что туристический рынок является стратегической отраслью экономики региона, призвав местных предпринимателей активно участвовать в его развитии. «Важно, чтобы качественные услуги для населения придорожный бизнес предоставлял и после международного мероприятия», — сказал он, пообещав со своей стороны, оказать максимальную поддержку сфере туризма.

По итогам рабочей поездки Малик Мурзалин дал ряд конкретных поручений по дальнейшему улучшению придорожного сервиса, обратил внимание на инициацию новых проектов придорожной инфраструктуры.

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также