Диалог о духовной модернизации

В ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Акмолинской области состоялась встреча курсантов пожарной части с председателем Совета матерей при Акмолинской ассамблее народа Казахстана, членом АНК Зере Кииковой.

Цель встречи — обсуждение программной статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и материалов XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана, разъяснение деятельности Совета матерей при ААНК.

«Статья Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» является новым историческим документом, который призван еще более тесно сплотить все нации нашей страны. В ней уделяется особое внимание методам, направленным на воспитание конкурентоспособного и образованного поколения молодых граждан. Чтобы достичь этой цели им необходимо изменить свой духовный мир, накапливать знания о традициях и обычаях казахского народа. Это и есть духовная модернизация. Программная статья не просто дополняет ранее начатые реформы, но и служит духовно-нравственным ориентиром в современных условиях», — резюмировала Зере Еспаевна.

Председатель Совета матерей остановилась на призыве Главы государства к представителям бизнеса, научной и творческой интеллигенции страны участвовать в проекте «Туған жер» и направить усилия на поддержку земляков в аулах и селах.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники и курсанты пожарной части под руководством начальника отдела Серика Шукеева.

Говоря о деятельности Совета матерей ААНК по воспитанию девушек, лектор рассказала о проекте «Қыз тәрбиесі – ұлт тәрбиесі», реализуемого по инициативе Совета, а также о КГУ «Қоғамдық келісім», этнокультурных объединениях области, о Палате предпринимателей, с которыми налажено регулярное сотрудничество.

В интересном диалоге активное участие приняли – радиотелефонистка Жанагуль Мами, заместитель начальника пожарной части №3 Юрий Новобранцев, начальник караула Жанат Мусин.

Жазира Сейтмаганбетова,
специалист КГУ «Қоғамдық келісім» при аппарате акима Акмолинской области,
магистр гуманитарных наук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также