Под звуки нестареющего вальса

На этой неделе последний звонок прозвенел для 838 кокшетауских выпускников школ, как и для их сверстников по всей стране. Яркий, незабываемый праздник на площади «Тәуелсіздік» подарили без пяти минут абитуриентам городские власти.

Торжество началось с парадного шествия самих виновников мероприятия, их классных руководителей, директоров школ, на которых с гордостью смотрели со зрительской трибуны почетные гости мероприятия — ветераны педагогического труда, воспитавшие не одно поколение. Наверное, только белоснежные фартуки и такие же банты в волосах девчонок да ленты с надписью «Выпускник-2017» напоминали о том, что перед нами еще школьники — такими вдруг повзрослевшими, преисполненными ответственностью момента казались они. Нарядные юноши и девушки выстроились по периметру, им посвящались музыкальные номера, выступления юных солистов, воспитанников детских дошкольных организаций.

В этот день звучали самые искренние, душевные поздравления, пожелания от родителей, учителей. Поздравляя ребят, аким города Кокшетау Ермек Маржикпаев отметил: нынешний выпуск — особенный, 2017 год навсегда останется годом специализированной Международной выставки «ЕХРО-2017» в Астане. «Школа была для вас вторым домом. За годы учебы вы получили хорошие знания, развили творческие способности, научились отстаивать собственное мнение и теперь можете оправдать  надежды учителей, родителей. Перед вами открыто множество профессиональных дорог. Особую признательность хочу выразить педагогам за самоотверженный труд, преданность профессии, огромную любовь к детям. К слову, на днях пришла хорошая новость — победителями областного конкурса «Үздік педагог-2017» стали учитель биологии средней школы № 17 Серик Кошанов и музыкальный руководитель детского сада № 11 «Арай» Асель Калиева», — сказал он, пожелав выпускникам успехов в предстоящей сдаче итоговой аттестации и Единого национального тестирования.

Участниками церемонии награждения благодарственными письмами акима города стали выпускники, отличившиеся в разных сферах: обладатели наград, призовых мест в интеллектуальных, творческих, спортивных состязаниях различных уровней. Вместе со счастливыми чадами на сцену поднимались и их родители, которых переполняла радость. Что скрывать, почти все они в течение одиннадцати лет неустанно старались, создавая благоприятные условия для развития своего ребенка. Они признавались, не скрывая эмоций, что видеть успехи дочери или сына — самая большая награда. Об этом говорила со сцены и Сауле Шакенова — мама Мадины — одной из выпускниц средней школы № 17, обладательницы второго места областной предметной олимпиады, конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде», первого и третьего места в областном и республиканском конкурсах научных проектов.

По традиции раздался последний звонок, а потом и звуки нестареющего школьного вальса. В добрый путь, выпускник!

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также