«ЭКСПО — 2017»: По маршруту древнего Туркестана, «Самсунг» — глобальный партнер «ЭКСПО-2017», «EXPO-2017» удивит всех посетителей», Три темы французского павильона

По маршруту древнего Туркестана

Акимат ЮКО совместно с региональными туристскими организациями разработал маршруты для гостей «ЭКСПО — 2017», С открытием специальных направлений «Ханкорган», «Сайрам», «Ескішаһар, Шымкент», «Күлтөбе», «Древний Туркестан», «Оқсыз» значительно увеличится количество рабочих мест, поступление налогов, получит развитие туристическая торговля».

В целях совершенствования инфраструктуры вдоль дорог, размещаются дорожные знаки, разработанные по единому дизайну. Применяются необходимые меры по приведению территории туристических объектов в соответствие с санитарными требованиями.

Более 80% историко-культурных памятников республики расположены в Южном Казахстане. «С целью развития города Туркестан как историко-культурного и туристического центра разработан проект «Древний Туркестан» и по согласованию с ЮНЕСКО проводятся соответствующие работы. К 2025 году планируется довести количество посетителей города Туркестан до 1,5 млн. человек», — поделился на брифинге Жансеит Туймебаев.

Кроме того, для развития пляжного туризма в Шардаринском районе будут созданы 500 рабочих мест и в летний период охвачены услугами 150 тысяч человек.

Венера ХАМЗИНА, по информации пресс-службы ЮКО

***

«Самсунг» — глобальный партнер «ЭКСПО-2017»

Официальный договор был подписан между Национальной компанией «Астана ЭКСПО-2017» и ТОО «Samsung Electronics Central Eurasia», сообщает сайт expo2017astana.com.

В рамках сотрудничества компания «Самсунг» оснастит оборудованием выставочный комплекс «ЭКСПО-2017» на сумму 8 млн евро.

Компания расположится в корпоративном павильоне «ЭКСПО». Там будет открыт коворкинг-центр для максимально открытой и продуктивной работы участников. Он станет деловой платформой для проведения форумов, конференций и бизнес-встреч. В общей сложности в рамках «ЭКСПО-2017» компания «Самсунг» проведет 15 конференций, 15 кулинарных мастер-классов и более 100 встреч.

Нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» и компания «Самсунг» также проведут ряд совместных маркетинговых мероприятий в период выставки и продолжат брендирование коммерческой продукции ведущего производителя высокотехнологичного оборудования логотипом выставки.

Напомним, что ранее партнерами и спонсорами выставки стали такие компании, как Shell, Siemens, Cisco, General Electric, Saint Gobain, Citic Group, Каспийский трубопроводный консорциум, Росатом и другие.

«EXPO-2017» удивит всех посетителей»

Об этом заявил во время посещения офиса выставки заместитель Генерального секретаря Международного Бюро выставок Димитрий Керкентзес. Представитель МБВ находится с рабочим визитом в Астане, где прошло заседание руководящего комитета коллегии комиссаров национальных секций, сообщает сайт expo2017astana.com.

«Вчера я был около двух часов на территории выставки. Тот, кто впервые попал сюда, может сказать: когда они успеют, еще не все готово. Но мы проводим много выставок и знаем, что это нормально. Уровень подготовки к «ЭКСПО» высокий», — сказал Д.Керкентзес.

Также он отметил, что доволен организацией встречи международных участников, где было решено много рабочих вопросов. Некоторые уже завтра готовы презентовать свои павильоны, другие находятся на стадии завершения тематического наполнения павильонов, все укладываются в сроки.

Три темы французского павильона

«Экогород», «Возобновляемая энергия» и «Экологичный транспорт» — три основные темы французского павильона на «ЭКСПО-2017». Об этом в ходе пресс-конференции в Астане заявил генеральный комиссар павильона Франции Паскаль Лоро. Он отметил, что в рамках международной выставки страна представит свои лучшие достижения в области энергетики будущего.  Об этом сообщает сайт expo2017astana.com.

 «Национальный павильон Франции выступит витриной технологических инноваций, разработанных ведущими предприятиями. Страна продемонстрирует свои умения и потенциал в области «зеленых» технологий. У нас выступят представители крупных компаний, стартапов и государственных учреждений Франции, а также ученые, со своими работами в области энергетики», — сообщил Паскаль Лоро.

Он также представил общую концепцию выставочной презентации. Посетители смогут увидеть работы французских деятелей искусств и живописные фотографии, которыми украшен фасад павильона. Генеральный комиссар павильона Франции рассказал, что в течение трех месяцев для посетителей павильона будут организованы бесплатные семинары, мастер-классы и научные конференции.

 «Гости выставки смогут узнать много интересного о французских инновационных технологиях в области энергетики будущего, а также о сотрудничестве Франции и Казахстана в сферах образования и культуры», — рассказал Паскаль Лоро.

Николай Афанасьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также