Вместе с «Даму» для развития бизнеса

Глава региона Малик Мурзалин провел встречу с председателем правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Абаем Саркуловым. На встрече стороны обсуждали вопросы сотрудничества, направленные на создание благоприятной атмосферы для развития бизнеса в Акмолинской области. Также рассмотрены вопросы поддержки региональных инновационных проектов, бизнес-инициатив.

С начала реализации программы «ДКБ -2020» в области по разным направлениям одобрено 667 проектов на 84,7 млрд тенге. Действующих субъектов МСБ насчитывается свыше 41 тысячи, в которых заняты более 128 тысяч человек. Из них 498 субъектов МСБ через фонд развития предпринимательства «Даму» получили субсидирование кредитной ставки, гарантированием кредитов заручились 160 предпринимателей области.

Как отметили на встрече представители фонда «Даму», в рамках поддержки МСБ акиматом области и фондом «Даму» выделено по 150 млн тенге (300 млн тенге), которые были распределены среди банков второго уровня со ставкой 8,5% для конечного заемщика. По данному проекту уже профинансировано 9 проектов на общую сумму 266 млн тенге. Отметим, фонд «Даму» уже имеет в области такие успешные проекты, как ЛПУ «Авиценна», ТОО «Асыл арман» и другие.

По итогам встречи глава региона подчеркнул, что акимату области и фонду «Даму» необходимо активизировать сотрудничество для реализации новых инновационных проектов и развития МСБ в целом в регионе.

По материалам пресс-службы акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также