Первыми отправились на «ЭКСПО-2017»

«Национальная гвардия — единая боевая семья. За нами — народ, за нами — страна!». Этот «говорящий» девиз вчера гордо прозвучал на площади «Тәуелсіздік» г. Кокшетау во время торжественных проводов подразделений воинской части 5510 в Астану для обеспечения правопорядка на Международной выставке «ЭКСПО-2017».

В одном строю со знаменным взводом в строгих шеренгах замерли 125 военнослужащих, направляющихся для несения службы в столицу. После исполнения Гимна страны к ним, а также к ветеранам и гостям обратился командир части, подполковник Руслан Темерканов.

Он отметил, что личный состав в/ч 5510 регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК активно участвует в общественно-политической, культурной, спортивной жизни города и области, шефствует над школой, проводит совместные мероприятия с учащимися, студентами и военно-патриотическую работу с допризывной молодежью. Уровень боевой подготовки, качество выполнения поставленных задач, спортивные и другие достижения показывают, что служба в рядах Нацгвардии становится все более престижной. Подполковник выразил признательность за внимание и заботу местным исполнительным органам и общественности, твердую уверенность в том, что его подчиненные с возложенными на них на период проведения «ЭКСПО-2017» обязанностями справятся с честью.

— Вас называют воинами правопорядка и это справедливо, — подчеркнул руководитель управления по вопросам молодежной политики Ринат Галлямов. — Надеемся, что с еще большей ответственностью будете поддерживать общественный порядок на столичных объектах Международной выставки.

Начальники: департамента по делам обороны — полковник Жанат Ережепов и местной полицейской службы ДВД — подполковник полиции Серик Баймуканов напомнили чествуемым об оказываемом им высоком доверии.

«Рухы мыкты елді жау алмайды — Сильный духом народ не победим», — сказал в своих наставлениях ветеран в/ч 5510, полковник запаса Есентай Жылкыбаев.

Командир батальона оперативного назначения майор Медет Ертайлаков заверил, что личный состав вверенных ему подразделений представит Акмолинскую область и Национальную гвардию РК качественным несением службы на «ЭКСПО-2017». Воины правопорядка под музыку военного марша прошли торжественным маршем перед трибуной.

Марат НУРСЕИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также