10 ИЮНЯ-10 СЕНТЯБРЯ — 21 ДЕНЬ ДО «ЕХРО-2017»

«Картинки» с выставки

Официальным хост-бродкастером для Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане стало АО «PTPK «Қазақстан».

Хост-бродкастер будет осуществлять телевизионное и радиовещание с территории выставки все 93 дня. Телеканал «Қазақстан» будет вести прямую трансляцию всего события от его начала и до окончания с целью вовлечения максимально большой аудитории. Телевизионный сигнал будет подаваться в медиацентр выставки, «Қазмедиа орталығы» и зарубежным вещателям по предварительным заявкам. Об этом сообщает сайт ехро2017astana.com.

Ежедневно на всей территории международной тематической выставки будут работать четыре ПТС (передвижные телевизионные станции) на десять и пять камер, две мобильные спутниковые станции, четыре ПТС на базе переносных кейсов. В целом, в организации информационного сопровождения «ЭКСПО-2017» будут задействованы вся техника и 146 сотрудников технического персонала «PTPK «Қазақстан».

К слову, предварительные заявки на показ церемонии открытия в live-режиме уже подал ряд европейских и американских каналов.

Особенностью организации бродкастин-га «ЭКСПО-2017» является то, что все телеканалы — от ответственных региональных до международных ТВ-сетей смогут получать «картинку» на равных правах бесплатно.

Сходите на Цирк дю Солей

Началась продажа билетов на Цирк дю Солей в рамках международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

Цирк дю Солей является одной из крупнейших компаний индустрии развлечений, штаб-квартира которой расположена в Монреале. В компании трудятся почти 4000 человек из 50 стран мира, в том числе 1300 артистов. Завоевав сердца зрителей в 400 с лишним городах, всемирно известный Цирк дю Солей впервые выступит в Астане в рамках «ЭКСПО-2017».

Артисты цирка, вдохновленные богатой культурой и историей Казахстана, а также темой выставки — «Энергия Будущего», подготовили для гостей столицы эксклюзивную шоу-программу «REFLEKT». Великолепное зрелище заключает в себе симбиоз культурного наследия казахстанского народа и современного взгляда на ближайшее будущее всего человечества. В период с

10 июня по 10 сентября 2017 года запланировано 71 выступление. Гости смогут насладиться уникальным шоу Цирк дю Солей в специально оборудованном павильоне в форме треугольника, вместительность которого 2000 человек.

Звезды бокса в гости к нам…

Юбилейная 55-я Конвенция WBC (Всемирный боксерский совет) состоится в Астане в период проведения «ЭКСПО-2017» с 31 августа по 9 сентября. В ней примут участие до 500 делегатов, среди которых действующие чемпионы мира и претенденты на это звание, известные функционеры, меценаты, менеджеры и промоутеры. Как подчеркнул президент Федерации профессионального бокса Ерлан Бекхожин, у казахстанцев и гостей выставки появится возможность вживую наблюдать за легендами мирового бокса. Об этом сообщает сайт ехро2017astana.com

«Руководство WBC прислало целый список боксеров, которые изъявили желание приехать в Астану: Флойд Мейвейзер, Мэнни Пакьяо, Майк Тайсон, дочь Мухамеда Али Лейла Али. Широкий круг звезд и все чемпионы, которые имели и имеют пояса WBC. Среди них — Геннадий Головкин. И хотя он будет готовиться к своему бою, мы будем вести переговоры о возможности его посещения», — отметил Ерлан Бекхожин.

В рамках Конвенции состоится Вечер профессионального бокса при участии казахстанских и мировых звезд. Он пройдет на территории «ЭКСПО-2017». Главным событием станет бой за звание чемпиона мира по версии WBC, который будет транслироваться в более чем сорока странах.

Проведение юбилейной 55-й Конвенции всемирного боксерского совета WBC станет одним из важных мероприятий в рамках выставки.

Подготовил Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также