«WorldSkills» — наши 16 медалей

Представят республику
По итогам Национального чемпионата «WorldSkills Kazakhstan-2017» акмолинская студенческая команда завоевала восемь золотых, одну серебряную и семь   бронзовых медалей — итого в копилке 16 наград.

Нынешнее мероприятие прошло в рамках реализации Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» для выполнения поручений по повышению рабочего потенциала и формированию Общества Всеобщего Труда. Как известно, чемпионат проходил по 30 компетенциям, три из них были представлены как презентационные: бетонные работы, витринистика и мерчендайзинг, флористика. Более 300 участников боролись за звание лучших сварщиков, каменщиков, парикмахеров, поваров и других представителей рабочих профессий. Наша область была представлена в 25 компетенциях.

Обладателями золотых медалей стали в компетенциях: «Токарное дело», «Плотницкое дело», «Кузовные работы» — Диас Дулат, Валерий Водницкий и Анатолий Тыщенко из Высшего колледжа г. Кокшетау; «Сварочное дело», «Слесарное дело», «Малярно-декоративные работы» — Максим Бельченков, Дмитрий Полкопин и Анна Бобылова из Строительно-технического колледжа № 1 г. Кокшетау; «Сантехника и отопление» — Валерий Онищенко из Агротехнического колледжа № 3 села Красный Яр; «Кровельные работы» — Ерлан Муратов, Адиль Кутушев из Строительно-технического колледжа № 2 г. Степногорска. Шестерым из них предстоит представить республику на чемпионате «Молодые специалисты» — «WorldSkills Russia» в составе сборной команды Казахстана.

Необходимо отметить, что в рамках Национального чемпионата впервые прошел чемпионат среди молодежи с особыми потребностями «Abilympics» и «Deafskills».

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также