Шанс заявить о себе

Имя и качество
Представители более двадцати предприятий области стали слушателями обучающего семинара по критериям оценки конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в 2017 году.

Отметим, что заявки на участие в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана» принимаются до 31 мая, на соискание премии «Алтын сапа» — до 1 июля. Специальная премия конкурса «Алтын сапа» присуждается в трех номинациях: «Лучшие предприятия производственного назначения», «Лучшие предприятия, выпускающие товары для населения» и «Лучшие предприятия, оказывающие услуги». По каждой номинации вручаются три премии по следующим категориям: субъекты малого предпринимательства, среднего и крупного.

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится также по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары».

По итогам регионального конкурса выбирают лауреатов республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Дипломанты конкурса награждаются эмблемой и дипломами «Лучший товар Казахстана» I, II и III степеней в каждой номинации.

На семинаре эксперт департамента развития малого и среднего бизнеса НПП «Атамекен» Мадина Мукатова и эксперт-аудитор по системе менеджмента качества ГСТРК Виктор Ким рассказывали потенциальным участникам конкурса о требованиях и условиях его проведения, подготовке необходимых конкурсных материалов, разъяснили понятия критериев «возможности» и «результаты», организовали проведение самооценки и ознакомили с их методами.

«Изучая списки предприятий, обратила внимание, что среди них много новичков. Это говорит о возрастающем имидже и популярности проводимых конкурсов.

Для предпринимателей, это, безусловно, шанс заявить о себе. К примеру, победители отечественных конкурсов могут впоследствии принять участие в соискании премий СНГ. Напомню, что основная цель конкурсов — поддержать отечественных производителей, способствовать повышению качества наших товаров и услуг. У акмолинских предприятий, имеющих неплохой задел и потенциал, есть все возможности достойно представить свой регион, зарекомендовать производимую продукцию», — подчеркнула Мадина Мукатова.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте altynsapa.kz. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г.Кокшетау, ул. Акана серэ, 46 А, центр обслуживания предпринимателей, тел.: 8 (716 2) 722-488,551-114.

Также НПП РК «Атамекен» напоминает, что в целях улучшения качества предоставляемых услуг и упрощения дозвона в контакт-центр НПП, с 1 мая 2017 г. введен в действие четырехзначный короткий номер «1432».

По материалам пресс-службы РПП.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также