Взрослые о детском здоровье

В детской областной больнице состоялся семинар-совещание, посвященный Дню специалистов педиатров.

В ходе мероприятия главный врач областной детской больницы Серик Акшалов выступил с отчетом о финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2016 год. В своем докладе руководитель организации представил полный отчет по освоению выделенных финансовых средств, также ознакомил участников с планом работы на 2017 год.

Заместитель главного врача по лечебной работе Лариса Блажко подчеркнула, что в 2016 году значительно улучшились качественные показатели стационара – рост работы койки на 6,2%, рост оборота койки 7,8%, уменьшение средней длительности пребывания больного на 2,1%, и снизилась общая летальность на 40%.

В рамках семинара были обсуждены вопросы заболеваемости детей, их оздоровления и лекарственного обеспечения. Внештатные детские специалисты  увязали заболеваемость среди детей с образом жизни, наследственными заболеваниями, материально-бытовыми условиями, экологией и др.

В завершение мероприятия заместитель управления здравоохранения Бибигуль Иманкулова в торжественной обстановке в связи с выходом на пенсию вручила районному педиатру Аршалынского района К. Мухаметжановой почетную грамоту за многолетний труд и памятный подарок от педиатров области.

Венера ХАМЗИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также