Партийный контроль эффективен

За первый квартал этого года по области зарегистрированы 33 коррупционных правонарушения. За этот же период прошлого года их было больше на 61,2%.

Данные, приведенные на заседании комиссии партийного контроля областного филиала партии «Нұр Отан» в докладе начальника отдела   областного департамента по правовой статистике и специальным учетам Жасулана Смаилова, свидетельствуют о том, что масштабная работа по противодействию коррупции дает свои результаты. Партийный контроль играет в этом роль далеко не последнюю.

По информации первого заместителя председателя Кокшетауского территориального филиала партии Зауреш Нурумовой, свою эффективность продемонстрировали регулярные отчеты председателей первичных партийных организаций на заседаниях общественного совета по противодействию коррупции.

По итогам проведенных собраний ППО проводится ежеквартальный анализ состояния партийной дисциплины, соблюдения Этического кодекса. К лицам, допустившим правонарушения, применяются строжайшие дисциплинарные меры.

Аналогичная работа проводится в Сандыктауском и Есильском территориальных филиалах партии «Нұр Отан». С отчетами об этом выступили их представители.

Ирина БАУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также