Казахстан — Россия. Инфотур для туркомпаний

До начала выставки — 30 дней
В соответствии с подготовкой к «ЭКСПО-2017», а также в рамках реализации плана мероприятий по развитию туристской отрасли в Акмолинской области на 2017-2019 годы, управление туризма провело ежегодный Международный казахстанско-российский информационный тур.

Цель инфотура — продвижение уникального туристского потенциала области, развитие въездного туризма в регионе, расширение деловых связей между туристскими компаниями Казахстана и России, особенно в преддверии «ЭКСПО-2017».

Инфотур проходил на территории Щучинско-Бурабайской курортной зоны с показом лучших объектов отдыха и презентацией широкого спектра услуг для туристов, прибывающих в Акмолинскую область в туристский сезон «Лето-2017».

В инфотуре приняли участие около 20 туркомпаний из нескольких регионов Российской Федерации: Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени, Шадринска, Куртамыша и других.

Российские гости посетили санатории «Алмаз», «Щучинский», отели «Rixos Borovoe», «Terrassa Park», «Park House Kokshetau», «Айнаколь», «Konfor Hotel», «Алем», «Алем+», «Самал», «Бай Бура», «Алма-Ата», «Марсель», «Жұмбақтас»,   «Айгерім»,   «Турист», гостевые дома «Диана», «Sunrise». Всего их вниманию было представлено порядка 20 объектов отдыха и размещения ЩБКЗ.

Кроме того, участникам инфотура представлена насышенная экскурсионная программа по удивительным местам-маршрутам «Бурабай — жемчужина Казахстана». Гости смогли ознакомиться с культурно-архитектурным комплексом на поляне Абылай хана, посетить Визит-Центр и музей природы  Государственного национального природного парка «Бурабай», ознакомиться с детским развлекательным комплексом «Казахстанская Лапландия» и другими местами.

В очередной раз гости из Российской Федерации смогли убедиться в широких возможностях Акмолинской области в развитии туризма и индустрии отдыха в целом. Они поблагодарили руководство области и организаторов инфотура, а также выразили уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества.

Управлением туризма совместно с турфирмой «Круиз» (г. Кокшетау) была организована поездка россиян в г. Астану для ознакомления с готовящимися объектами «ЭКСПО». Завершающим объектом посещения гостей из России стала горно-лыжная база «Elikti park», взявшая курс на круглогодичное функционирование. Гости подробно ознакомились с номерным фондом отеля, ресторанным комплексом, побывали на горных спусках, посетили прокатный пункт, осмотрели «бейби-лифт», специально созданный для детей. Они были впечатлены перспективами и высоким уровнем сервиса, выразили намерения по активному сотрудничеству в сфере обмена туристами.

Подводя итоги инфотура, руководитель облуправления туризма Шынарбек Батырханов вручил членам делегации Российской Федерации специальные наборы брендовой продукции о туризме, выпущенные специально к «ЭКСПО».

Рахим БЕКОВ, по материаламоблуправления туризма.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также