Помним и гордимся!

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!
Уважаемые акмолинцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Победа досталась нам безмерно высокой ценой. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение.

Великая Победа пробудила надежду на будущее. Сегодня под руководством Президента Республики Казахстан, Лидера нации Нурсултана Назарбаева мы живем в сильном и процветающем Казахстане, где основами успешного развития являются внутриполитическая стабильность и национальное единство.

За годы войны на фронт ушел каждый пятый казахстанец. Из нашей Акмолинской области призвано 89 867 человек. Домой вернулись только 37 169 солдат. Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы стали 66 наших земляков.

Героический путь акмолинцев Талгата Бегельдинова, Сагадата Нурмагамбетова, Малика Габдуллина и других воинов-победителей, отважно сражавшихся в Великой Отечественной войне, является высшей школой мужества и служит настоящим уроком нравственности для нынешнего поколения. Благодарная народная память о ратном подвиге старшего поколения всегда жива и неиссякаема, она стала общей историей нашей многонациональной страны.

Дорогие земляки!

Сегодня наш святой долг — отдать дань глубокого уважения и благодарности ветеранам войны, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись мировой истории. Их осталось очень мало, и в наших силах сделать все возможное, чтобы они были окружены повседневной заботой и вниманием. В нашей области проживают всего 115 ветеранов Великой Отечественной войны. Низкий поклон солдатам Победы за спасенный мир и светлое небо.

Наряду с ветеранами скажем спасибо и более 6000 труженикам тыла, которые на своих плечах вынесли тяготы и лишения военного времени, самоотверженно ковали победу в тылу.

Пусть этот светлый майский праздник навсегда остается в наших сердцах источником гордости за наших дедов, отцов, матерей, отстоявших свободу и независимость Родины, наполняя нас теплой радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли!

Пусть небо над нашей Отчизной всегда будет чистым и безоблачным, а в ваших домах всегда царят мир и благополучие!

С искренними пожеланиями,
Малик МУРЗАЛИН,
аким Акмолинской области.

***

Дорогие ветераны, труженики тыла!
Уважаемые акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы.

Для нас этот праздник навсегда останется священным днем, который наполняет сердца самыми сложными чувствами — радостью и скорбью, состраданием и благородством.

Мы низко склоняем головы перед воинами-освободителями и тружениками тыла, отдаем дань уважения их высочайшему патриотизму и несгибаемой воле.

Благодаря мудрой и взвешенной политике Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, Казахстан делает все, чтобы жизнь ветеранов была достойной, а их сердца — спокойными за будущее детей и внуков.

На опыте воинов и тружеников тыла, всех, кто приближал День Победы, мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и высочайшая ответственность, дружба и сотрудничество всех народов нашей Родины — надежная гарантия преодоления всех трудностей, залог безопасности, прогресса и процветания нашей любимой Отчизны — Республики Казахстан.

Наша задача — сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях.

В этот светлый праздник желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и тепла, взаимопонимания каждой семье!

Дулат НУРМУЛДИН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Поздравляем вас с великим праздником — Днем Победы. Вы спасли мир от фашизма, показав образцы мужества и отваги. За годы Великой Отечественной войны, продлившейся 1418 дней и ночей, на долю старшего поколения выпали неимоверные трудности и лишения и на полях сражений, и на тыловых работах. Как и все казахстанцы, акмолинцы героически сражались на фронтах. Оставшиеся в тылу старики и женщины, подростки внесли достойный вклад в разгром врага, совершая трудовые подвиги под девизом «Все для фронта! Все для Победы!»

В нашем независимом государстве благодаря заботе Елбасы Нурсултана Назарбаева фронтовикам и труженикам тыла оказываются должные почет и уважение. Представители старшего поколения и сегодня неустанно продолжают вести работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Поздравляем вас со священным для всех нас праздником — Днем Победы! Желаем каждому крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия в семье! Независимому Казахстану-дальнейшего развития и процветания!

Жабал ЕРГАЛИЕВ,
Рашит АКИМОВ,
депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также