«Спасибо за поддержку и внимание»

В редакцию прислали письмо жители села Заречное Атбасарского района. Они опровергают информацию, прошедшую на одном из республиканских телеканалов, о том, что местная власть не принимала участия в противопаводковых мероприятиях.

Жители пишут: «Все это время, а именно: в паводковый период, за каждым населенным пунктом в зоне бедствия были закреплены руководители. Так, с. Заречное курировали заместитель акима Атбасарского района Канат Игибаев, руководители отдела ветеринарии Эльнар Акылбаев,    отдела сельского хозяйства — Али Бегалинов, отдела предпринимательства Кайрат Шахметов, отдела земельных отношений — Шай-мерден Нуртазин. Они все время находились в селе, организовали круглосуточное дежурство, вместе с сельчанами проводили откачку воды из домов и дворов, подвозили дресву в места, где она пробивалась. Помогали в организации для жителей нашего села трехразового горячего питания.

Вместе с экспертной группой обследовали подтопленные дома, где из 59 домов 44 признаны аварийными, Стребуют капитального ремонта.

Мы и сегодня не остаемся без внимания, к нам везут гуманитарную помощь: продукты питания, одежду, постельные принадлежности. Ежедневно в поселок подвозят питьевую воду и хлеб».

«Я от своей семьи и от имени всех жителей с. Заречное благодарю акимат района, а именно: заместителя акима района Каната Игибаева, а также Эльнара Акылбаева, Али Бегалинова, Кайрата Шахметова, Шаймердена Нуртазина, которые все 15 дней находились вместе с нами. Огромное спасибо всем за поддержку и внимание», — дописала свое личное мнение жительница с.Заречное Ольга Арыстанбаева.

Под письмом подписались жители села Заречное:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также