С праздником единства народа Казахстана!

Уважаемые акмолинцы!

Примите самые теплые поздравления с Днем единства народа Казахстана!

Этот праздник проникнут духом дружбы и солидарности казахстанцев. Выступая на XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана, Нурсултан Назарбаев отметил: «Общество и граждане должны знать, что мир, стабильность не складываются сами по себе. Государство твердо держит руку на пульсе межэтнических и межконфессиональных процессов. Ассамблея народа Казахстана, все государственные органы ведут повседневную, кропотливую работу над укреплением национального единства».

Сегодня мы по праву гордимся, что во всем мире уникальная модель Лидера Нации демонстрирует эталон миролюбивого сосуществования представителей различных этносов и конфессий. За прошедшие годы нам удалось преодолеть немало трудностей, но мы смогли сберечь наше главное достояние — единство народа.

Впереди нас всех ждет масштабная работа по реализации предложенного Главой государства проекта «Туған жер» — «Малая Родина». Любовь к Родине начинается с особого отношения человека к родной земле и живущему на ней народу. В этой связи хотелось бы выразить глубокую признательность всем, кто поддержал благотворительную акцию Акмолинской областной ассамблеи народа Казахстана и оказал помощь пострадавшим от наводнения.

Дорогие земляки!

Мы должны использовать все возможности и резервы для обеспечения устойчивого развития нашего региона и страны в целом. Только вместе нам по плечу построить вечный процветающий Казахстан — «Мәңгілік Ел».

Наша Акмолинская земля, где дружно проживают представители более 100 этносов и народностей, является настоящей колыбелью дружбы народов. Именно благодаря этому динамично развиваются все отрасли экономики области и социальная сфера, повышается уровень жизни населения.

Мы бережно храним и приумножаем традиции, обычаи, культуру представителей всех наций. И в этом основа нашей уверенности в завтрашнем дне.

В этот замечательный весенний день желаю вам праздничного настроения, здоровья, успехов, благополучия и процветания нашему общему дому- Республике Казахстан! Пусть крепнет дружба народа Казахстана!

Малик МУРЗАЛИН,
аким Акмолинской области,
председатель областной ассамблеи народа Казахстана.

***

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана!

Наша страна демонстрирует всему мировому сообществу пример дружбы и единства, является настоящим эталоном национального успеха.

Благодаря политике Главы государства у нас создаются все условия для сохранения и развития самобытной культуры и языков всех этносов, населяющих Казахстан.

Как отметил Нурсултан Абишевич Назарбаев на XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана: «Общество и граждане должны знать, что мир, стабильность не складываются сами по себе. Государство твердо держит руку на пульсе межэтнических и межконфессиональных процессов. Ассамблея народа Казахстана, все государственные органы ведут повседневную, кропотливую работу по укреплению национального единства».

Пусть этот праздник станет напоминанием о том, что мы, казахстанцы, принадлежащие к разным национальностям и конфессиям — единый народ с общей исторической судьбой и большим будущим.

И чем крепче наши патриотические чувства и убеждения, чем сильнее любовь к Родине, тем непобедимее и несокрушимее мы будем.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия вашим семьям, процветания и взаимопонимания!

Дулат НУРМУЛДИН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляем вас с Днем единства народа Казахстана! Нынче этот праздник многонациональный народ Казахстана встречает с еще большим духовным и политическим подъемом. Под руководством Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева в стране успешно проводятся экономические и политические преобразования. Елбасы перед казахстанским обществом выдвинул задачу духовной модернизации. Казахстанцы, предметно изучая статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», осознают, что в условиях глобальной конкурентоспособности для того, чтобы войти в тридцатку самых развитых государств мира каждый из нас должен повышать свои знания, эффективно трудиться, укреплять единство.

На состоявшейся в Астане XXV сессии АНК Председатель Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев дал высокую оценку целеустремленной и кропотливой работе всех казахстанцев по укреплению нашего единства. О том, что на нынешнем этапе мирового развития значимость сохранения мира и согласия повышается, было отмечено и самими участниками XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана. Они выразили слова искренней благодарности Главе государства за его титанический труд с первых дней независимости по сплочению многонационального и многоконфессионального народа Казахстана и выводу его в число стран с мировым уровнем развития. А также горячую поддержку политике, проводимой Елбасы и всеми казахстанцами.

Поздравляя акмолинцев, вносящих большую лепту в развитие и процветание государства, хочется подчеркнуть, что трудиться над укреплением солидарности, общественного согласия — почетный долг каждого из нас. От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и согласия, успехов в деле социально-экономического развития страны и модернизации общественного сознания.

Жабал ЕРГАЛИЕВ,
Рашит АКИМОВ,
депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также