Для развития коммунальной инфраструктуры

Глава региона Малик Мурзалин провел встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития по вопросам реализации инвестиционных проектов в секторе водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, направленных на развитие коммунальной инфраструктуры областного центра.

В ходе встречи аким области выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в целях реализации инвестиционных проектов. Он подчеркнул, что сегодня в Кокшетау проживает около 160 тысяч человек, и одной из приоритетных задач является обеспечение жителей города качественной питьевой водой.

«Сейчас в городе есть проблема по подаче воды и ее качеству, мы намерены с помощью реализации инвестиционных проектов по модернизации   системы   водоснабжения   и строительства водоочистных сооружений в ускоренном порядке решить данный вопрос. Вместе с тем, важнейшей задачей для нас является не допустить повышения тарифов на воду», — сказал аким.

В свою очередь, директор Европейского банка реконструкции и развития по Казахстану Агрис Прейманис выразил готовность к сотрудничеству и отметил, что Европейским банком реконструкции и развития в Казахстане реализуются 16 проектов в сфере ЖКХ.

На данный момент, по словам Агриса Прейманиса, к завершению близится работа по подготовке технико-экономического обоснования проекта по модернизации системы водоснабжения города Кокшетау.

Отметим, акиматом Акмолинской области ведется активная работа по привлечению инвестиций на сумму 3,3 млрд тенге для завершения проекта «Реконструкция системы водоснабжения и водоотведения в г. Кокшетау».

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также