Ватерполистов встречает Кокшетау

Чемпионат страны
Вчера в стенах ДС «Бурабай» прошло открытие чемпионата страны по водному поло среди детей 2004 г.р. и младше. В торжестве принял участие заместитель акима области Нурлан Нуркенов, отметивший в приветственном слове, что чемпионат республиканского масштаба областной центр принимает впервые.

Набор команды по водному поло прошел совсем недавно. Этот вид спорта в областном центре — новичок. Но за столь короткое время наша сборная уже принимала участие в чемпионатах страны. Проведение нынешних соревнований — это не только популяризация и развитие водного поло, но и возможность пополнить команду областного центра новыми перспективными игроками.

В этот день наши спортсмены встретились с соперниками из Актобе. Преданные болельщики команд — родители участников. Каждый мяч в ворота соперников сопровождается аплодисментами, а боевому настрою юных спортсменов можно только позавидовать. Минутная передышка, замена игроков и очередной тайм начинается с быстрой атаки. Уже в первые минуты встречи счет стал 3:0 в пользу хозяев.

До 22 апреля участникам из регионов Казахстана предстоит выявлять  сильнейших.   О  результатах чемпионата страны мы расскажем на страницах спортплощадки «АП».